Дата публикации: 2 декабря 2010
Объединение Московской области с Москвой
Московские архитекторы и градостроители выдвинули предложение о создании единого федерального округа - Большой Москвы. То есть они выступили за объединение Москвы и Подмосковья. По их мнению рассмотрение развития Москвы в пределах ее границ лишено всякого смысла. Реакция представителей власти Московской области на подобные высказывания архитекторов была явно отрицательной. По словам Андрея Барковского пресс-секретаря губернатора Московской области идея объединения Москвы с Московской области абсолютно бесперспективна. С такой же идеей выступала ранее Елена Батурина, супруга экс-мэра Москвы.
В последний день осени этого года губернатор Московской области Борис Громов и мэр Москвы Сергей Собянин подписали договор о сотрудничестве по некоторым важным вопросам, но об объединении столицы с областью даже не было поставлено на обсуждение.
На эту же тему
Ведущее американское архитектурное бюро Skidmore, Owings & Merrill (SOM) разработало необычные цветовые решения фасадов нового урбан-блока Жилого квартала ÁLIA
Девелопер жилой недвижимости компания Tashir Estatе (входит в ГК «Ташир») получил разрешение на ввод в эксплуатацию первых двух корпусов жилого квартала Stellar City
Покупать квартиру на первичном рынке недвижимости проще, чем брать квартиру от собственника
Комментарии