Дата публикации: 3 февраля 2011
Очередникам Москвы выдали жилищные субсидии на сумму 10,8 млрд рублей
Сумма жилищных субсидий для очередников Москвы в прошлом году составила 10,8 млрд рублей. В 2009 году сумма жилищных субсидий была на 3 млрд меньше. Всего субсидии получили 7 572 человека или 2 671 семья. Воспользовавшись субсидиями очередники смогли приобрести жилую недвижимость площадью свыше 168 000 метров квадратных.
В этом году сумма жилищных субсидий составит 10,4 млрд рублей. В первом квартале 2011 года размер бюджетной субсидии составит 94 915 рублей за метр квадратный. Субсидии выдаются очередникам, которые должны получить жилье в этом году и многодетным семьям, которые состоят на жилищном учете и у которых три и более детей, не достигших совершеннолетия.
Бюджетная субсидия предназначена для покупки квартир в уже полностью построенных домах и домах, построенных более чем на семьдесят процентов. При чем квартиры можно покупать как в Москве так и в любом другом городе России.
Сумма субсидии, которая выдается, рассчитывается из числа членов семьи, стоящей в очереди на жилье, срока пребывания в очереди, стоимости метра квадратного жилья, а также из нормы, которая предполагает, что на одного человека должно приходится восемнадцать метров квадратных.
На эту же тему
Покупать квартиру на первичном рынке недвижимости проще, чем брать квартиру от собственника
Ведущее американское архитектурное бюро Skidmore, Owings & Merrill (SOM) разработало необычные цветовые решения фасадов нового урбан-блока Жилого квартала ÁLIA
Девелопер жилой недвижимости компания Tashir Estatе (входит в ГК «Ташир») получил разрешение на ввод в эксплуатацию первых двух корпусов жилого квартала Stellar City
Комментарии