Дата публикации: 14 февраля 2011
Особняки в Москве могут подорожать на 15 - 30 %
Специалисты утверждают, что новые особняки в Москве на продажу почти не выставляются, а интерес к ним постоянно увеличивается. Поэтому к концу 2011 года столичные особняки могут вырасти в цене на 15 — 30 процентов. По мнению экспертов, из-за дефицита предложенных особняков классификация таких объектов довольно сильно изменилась. На сегодняшний день любое здание, которое стоит отдельно можно причислить к особнякам.
За прошлый год число особняков, выставленных на продажу, уменьшилось на двадцать процентов. Сегодня столичный рынок особняков насчитывает всего 20 объектов, площадь которых составляет от 200 до 4 000 метров квадратных. Такая ситуация в столице сложилась в первую очередь из-за активизации рынка, а также вымывания востребованных и дорогих особняков.
В среднем стоимость столичного особняка составляет 10 000 рублей за метр квадратный, но есть объекты и по 30 000 — 50 000 рублей за метр квадратный.
На эту же тему
«Группа ЛСР» (девелопер №2 в РФ по объемам строительства) объявляет о новой весенней акции. Почти до середины марта квартиры в ЖК «Лучи» можно приобрести с дополнительной выгодой от 500 тысяч рублей. 
В Москве наибольший объем площадей квартир и апартаментов в высотных домах от 33 этажей (от 100 м) и уникальных небоскребах (от 150 м) представлен в Центральном административном округе
В жилом комплексе НЕБО от Capital Group на Мичуринском проспекте выдано более 230 комплектов ключей: в башнях TANDEM и FAMILY продолжается передача квартир собственникам
Комментарии