Дата публикации: 28 апреля 2011
Спрос на элитное жилье Москвы вырос на 15 – 18 %
Относительно четвертого квартала 2010 года спрос на элитную жилую недвижимость Москвы в первом квартале 2011 года увеличился на 15 – 18 процентов. Также увеличилось и число заключенных сделок. В Москве в январе текущего года было заключено свыше 4 450 договоров купли-продажи элитных квартир. Данный показатель является рекордным с докризисного периода. В феврале было заключено на 27,4 процента сделок больше (6 200 договоров купли-продажи).
В первые три месяца этого года наибольшим спросом пользовались квартиры стоимостью от 1,5 миллиона до 3,5 миллиона долларов. В первом квартале текущего года стоимость элитного жилья значительно не изменялась.
В районе патриарших прудов, Арбата и «Золотой мили» средняя цена на новостройки класса de luxe составила 22 000 долларов за квадратный метр. В районах ЦАО, например, Хамовники и Замоскворечье, средняя стоимость жилья бизнес-класса составила 9 000 долларов за квадратный метр, а стоимость в жилых комплексах премиум-класса – 13 500 долларов за квадратный метр.
По мнению аналитиков компании MAYFAIR Properties, по итогам 2011 года рост цен на элитное жилье составит 10 – 15 процентов.
На эту же тему
Ведущее американское архитектурное бюро Skidmore, Owings & Merrill (SOM) разработало необычные цветовые решения фасадов нового урбан-блока Жилого квартала ÁLIA
Девелопер жилой недвижимости компания Tashir Estatе (входит в ГК «Ташир») получил разрешение на ввод в эксплуатацию первых двух корпусов жилого квартала Stellar City
Покупать квартиру на первичном рынке недвижимости проще, чем брать квартиру от собственника
Комментарии