Дата публикации: 2 июня 2011
Десятая часть квартир в Москве арендуется с кондиционерами
Арендаторы квартир в столице перед началом летнего сезона опасаются повторения прошлогодней аномальной жары, сообщили аналитики компании «ИНКОМ-Недвижимость». В этом году особенно много потенциальных арендаторов, которые выбирают квартиру с кондиционированием и климат-контролем. В каждом сегменте рынка аренды наблюдается подобная тенденция. Вместе с ростом спроса растет и предложение квартир с кондиционерами для сдачи в аренду.
К первым числам лета каждая десятая квартира, которая была сдана в аренду, была оснащена системами кондиционирования. Эксперты утверждают, что погода существенно влияет на рынок аренды. При потеплении на улице все чаще стали «уходить» с рынка квартиры с климат-контролем. Некоторые аналитики уверены, что в ближайшем будущем кондиционер станет неотъемлемой частью квартиры для сдачи в аренду. Но необходимо помнить, что квартиры с кондиционированием стоят несколько дороже – в среднем цена повышается на 5-6 процентов.
На эту же тему
Ведущее американское архитектурное бюро Skidmore, Owings & Merrill (SOM) разработало необычные цветовые решения фасадов нового урбан-блока Жилого квартала ÁLIA
Девелопер жилой недвижимости компания Tashir Estatе (входит в ГК «Ташир») получил разрешение на ввод в эксплуатацию первых двух корпусов жилого квартала Stellar City
Покупать квартиру на первичном рынке недвижимости проще, чем брать квартиру от собственника
Комментарии