Проблема парковочных мест очень актуальна в новостройках Петербурга. Зачастую машиномест даже меньше чем квартир, а у одной семьи бывает и по две машины. В ЖК «Новый Лесснер» обещают обилие паркингов, рассмотрим, какие еще преимущества есть.
Целевая аудитория
ЖК «Новый Лесснер» - это проект бизнес-класса. Квартиры доступны сегменту с достатком выше среднего. Комплекс универсальный, подойдет и для больших семей, и для деловых людей, и для активной молодежи. Приобретение недвижимости станет выгодной инвестицией финансов.
Риски покупателя
Девелопером и застройщиком выступает компания «Отделстрой». Организация существует с 1994 года. В интересы входит жилищное строительство. За время работы сдано несколько десятков проектов, все новостройки введены в эксплуатацию в срок или досрочно. На счету порядка 1 000 000 кв. м недвижимости, что равно 15 000 квартир. Организация выполняет функции застройщика, генподрядчика, заказчика, осуществляя тотальный контроль строительства. В приоритете комплексная застройка в Петербурге и области.
Земельный участок для ЖК «Новый Лесснер» находится в собственности застройщика. Площадь надела составляет 27 293 кв. м, кадастровый номер 78:36:0005018:2074. Адрес: г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский проспект, уч. 3.
Купить квартиру в комплексе можно прямо у девелопера. Самые выгодные цены при полной оплате. Есть ипотека от Сбербанка, Газпромбанка, ВТБ, Ак Барс банка, банка Открытие, банков Санкт-Петербург и Российский капитал и прочих финансовых структур. Практикуется рассрочка с первым взносом 40% до декабря 2021 года. Можно использовать средства материнского капитала.
Проектная декларация по 3 участку, разрешение на строительство, выписка из ЕГРН, заключение экспертизы, заключение о соответствии, образец ДДУ, аудиторское заключение застройщика за 2015 и 2016 годы, бухгалтерская отчетность за 2017 и 2018 годы опубликованы на сайте компании «Отделстрой» в разделе проекта.
Квартирный фонд
В ЖК «Новый Лесснер» реализуются квартиры от однокомнатных до трехкомнатных. Однушки составляют 34,69 – 59,07 кв. м, двухкомнатный формат 53,46 – 70,83 кв. м, трехкомнатный 75,71 – 86,56 кв. м. При желании смежные квартиры можно объединять. На каждом этаже всего по 4 квартиры. Есть как классические планировочные решения, так и евроформат. Всюду теплые остекленные лоджии. Предусмотрена предчистовая отделка.
Архитектура
ЖК «Новый Лесснер» состоит из 2 очередей застройки. Здания монолитно-каркасные, высотой в 12 этажей. Фасады отделаны вентилируемыми системами из терракотовых плит, цветовая гамма в натуральных тонах – бежевом, терракотовом и молочном. Стилистика неоклассики с геометричными эркерами и декоративными карнизами. Во дворах будет полное благоустройство и озеленение по эксклюзивному ландшафтному проекту.
Коммерческая недвижимость
Коммерческие помещения займут первые этажи жилых домов. Недвижимость сдается в аренду, застройщик подбирает оптимальных арендаторов и формирует здесь внутреннюю инфраструктуру.
Паркинг
В новостройке в рамках первой очереди будет построена многоэтажная парковка в 9 этажей на 410 машиномест, а также подземный паркинг на 190 мест, куда можно спуститься на лифе. В рамках второй очереди планируется аналогичный набор парковок.
Для детей
Для самых маленьких непосредственно в комплексе откроется детский сад и школа. В пешей доступности детские сады № 202, № 29. Для детей постарше школы № 123, № 104 им. М. С Харченко, работает детский спортивный клуб «Движение».
Транспортная доступность
От ЖК «Новый Лесснер» на авто до центра Питера по Каменноостровскому проспекту полчаса езды с пробками и 7 км. До КАД через проспекты Непокоренных и Шафировский 20 минут и 11 км. До ЗСД по Приморскому проспекту 8 минут и 6 км. До метро «Лесная» 1,9 км и 20 минут пешком.
Экология
Экология района спорная, рядом вдоль Выборгской набережной сплошь производственные предприятия. Но заводы поспешно закрываются и ликвидируются, на месте появляются жилые кварталы. Выхлопные газы ожидаются с Большого Сампсониевского проспекта и Кантемировской улицы. В приличном отдалении рекультивируемая свалка. Практически под окнами ж/д пути с Финляндского вокзала. Из плюсов в округе Гагаринский парк, парк Лесотехнической академии, Полюстровский парк, Сад Александра Матросова.
Окружение
В ближайшем окружении Николаевская мануфактура «Воронин, Лютш и Чешер» - фабрика Гука, НПК «Северная заря», НИИ «Рубин», бизнес-центр, участок под застройку, Государственный педиатрический медицинский университет, Военный институт физической культуры.
Соседние новостройки
Прямо по соседству возводится ЖК «Притяжение на Выборгской», чуть поодаль ЖК «Георг Ландрин», ЖК «Черная речка», ЖК «Riverside», ЖК «G9», ЖК «Life-Лесная».
Инфраструктура
Во внутренней инфраструктуре комплекса планируется открытие магазинов, ресторанов, пекарни, медицинского центра и прочих объектов в рамках упомянутых коммерческих помещений первых этажей.
Рядом работают супермаркеты «Пятерочка», «Народная семья». На шоппинг можно отправиться в мебельный ТЦ «Аквилон» или ТРК «Европолис» с кинотеатром, что в небольшом отдалении. На обед или ужин приглашают рестораны «Тарелка Столовая», «Евразия», «Лесной», «Паберти», «Гринадерский». Для спортсменов открыты фитнес-клубы «Эрголайн Фитнес» и «Golden Body».